top of page

2023

Januar 2023

Sonntag, 1. Januar 2023 | Buochs, Ref. Kirche

Gottesdienst mit Werken von J. S. Bach/ Ch. Gounod, A. Adam u .a.

Sonntag, 1. Januar 2023 | Obbürgen, Kath. Kirche

J. Haydn: Jugendmesse - Sopran 2

Februar 2023

Donnerstag, 23. Februar 2023 | Meiringen

Humperdinck: Hänsel und Gretel (Hänsel) - Schülervorstellung

Dienstag, 28. Februar 2023 | Wilderswil

Humperdinck: Hänsel und Gretel (Hänsel) - Schülervorstellung

März 2023

Freitag, 17. März 2023 | Theater Arth

Nedbal: Polenblut - Helena

Samstag, 25. März 2023 | Theater Arth

Nedbal: Polenblut - Helena

Sonntag, 26. März 2023 | Theater Arth

Nedbal: Polenblut - Helena

Freitag, 31. März 2023 | Theater Arth

Nedbal: Polenblut - Helena

April 2023

Samstag, 1. April 2023 | Theater Arth

Nedbal: Polenblut - Helena

Sonntag, 2. April 2023 | Theater Arth

Nedbal: Polenblut - Helena

Mittwoch, 12. April 2023 | Pfarrkirche Stans

Marktmuisig; Werke von Bellini, Mozart und Dvořák

Freitag, 14. April 2023 | Theater Arth

Nedbal: Polenblut - Helena

Freitag, 21. April 2023 | Theater Arth

Nedbal: Polenblut - Helena

Samstag, 22. April 2023 | Theater Arth

Nedbal: Polenblut - Helena

Sonntag, 23. April 2023 | Theater Arth

Nedbal: Polenblut - Helena

Mai 2023

Freitag, 5. Mai 2023 | Theater Arth

Nedbal: Polenblut - Helena

Samstag, 6. Mai 2023 | Theater Arth

Nedbal: Polenblut - Helena

August 2023

Mittwoch, 2. August 2023 | Engelberg, Klosterkirche

Engelberger Orgelsommer

Mahler: Ich bin der Welt abhanden gekommen, Urlicht, Um Mitternacht

Jan Šprta - Orgel

September 2023

Sonntag, 3. September 2023 | Zofingen, Kulturhaus West

Berio: Folk Songs

ensemble idéo | Nino Wrede - Leitung

Samstag, 9. September 2023 | Biel, Volkshaus

Berio: Folk Songs

ensemble idéo | Nino Wrede - Leitung

Freitag, 15. September 2023 | Luzern, Der MaiHof

Berio: Folk Songs

ensemble idéo | Nino Wrede - Leitung

Sonntag, 17. September 2023 | Zürich, Kulturhaus Helferei

Berio: Folk Songs

ensemble idéo | Nino Wrede - Leitung

Oktober 2023

Sonntag, 1. Oktober 2023 | Wetzikon, St. Franziskus Kirche

Patrozinium; Werke von Dvořák, Gomez und Mozart

Jan Šprta - Orgel

Samstag, 28. Oktober 2023 | Küssnacht a. R., Kirche St. Peter und Paul

Palmeri: Misa a Buenos Aires, Agnes Ryser - Leitung

Sonntag, 29. Oktober 2023 | Küssnacht a. R., Kirche St. Peter und Paul

Palmeri: Misa a Buenos Aires, Agnes Ryser - Leitung

November 2023

Mittwoch, 1. November 2023 | Ennetbürgen (NW), Kath. Kirche

Mozart: Missa brevis B-Dur KV 275 (Sopran), Jan Šprta - Leitung

Samstag, 18. November 2023 | Langnau i. E., Ref. Kirche

Mozart: Litaniae lauretanae KV 109, Alma Dei creatoris KV 277, Missa brevis in D KV 194 (Alt)
Caldara: Missa in G (Alt)

Fux: Offertorium in vigilia Nativitatis Domini K 152

Leitung: Stephanie Reist

Sonntag, 19. November 2023 | Langnau i. E., Ref. Kirche

Mozart: Litaniae lauretanae KV 109, Alma Dei creatoris KV 277, Missa brevis in D KV 194 (Alt)
Caldara: Missa in G (Alt)

Fux: Offertorium in vigilia Nativitatis Domini K 152

Leitung: Stephanie Reist

Samstag, 25. November 2023 | Zürich, Opernhausterasse (Villa "Zaubernuss")

Humperdinck: Hänsel und Gretel (Familienfassung) - Hänsel

ML: Denette Whitter, R: nach Andrew Dunscombe

Sonntag, 26. November 2023 | Stans (NW), Pfarrkirche

Mozart: Missa brevis B-Dur KV 275 (Sopran)

Mittwoch, 29. November 2023 | Zürich, Opernhausterasse (Villa "Zaubernuss")

Humperdinck: Hänsel und Gretel (Familienfassung) - Hänsel

ML: Denette Whitter, R: nach Andrew Dunscombe

bottom of page